Accueil Les comités

CHARENTE (16)

Maison des Sports - Doamine de la combe - 123 rue Mesnier - 16 170 Saint-Yrieix-sur-Charente
07.67.69.79.11
www.cd16vb.org
contact@cd16vb.org

Organigramme

Président M. Faïcal LARIDHI
Vice-Présidente Yasmina UVEAKOVI
Vice-Président David RULLIER
Vice-Président Jean-Paul PAYSAN
Secrétaire Michèle GIRAUD-BAHUET
Trésorier Jean-Luc BAHUET
Trésorière Adjointe Laetitia DA GUIA

CHARENTE-MARITIME

3, place des comédiens - 17 180 PERIGNY
06.07.26.86.98
comite17volley.com
cdvb17secretariat@gmail.com

Organigramme

Président M.Michel DUPUY
Vice Présidente Marie-Christine LABORDE
Vice Président Olivier LAUNAY
Secrétaire Générale Nathalie TROUPEAU-ROLAND
Trésorière Général Paule PRODHOMME
Président de la commission sportive jeunes Robert BRUNO
Président de la commission sportive Philippe RICHARD
Présidente de la Commission Arbitrage Valérie THEBAULT
Membre Christophe ESCURIOL
Membre Vincent PERROTIN
Membre Alexandre ROBIN

CORREZE

Centre Culturel et Sportif - 35 Avenue Alsace Lorraine - 19000 TULLE
06.81.14.67.26
jeanchant.chauvin@gmail.com

Organigramme

Président Jean Claude MILLOT

DEUX-SEVRES

3,rue des jonquilles - 79 400 EXIREUIL
06.62.05.35.68
cd79.volleyball@gmail.com

Organigramme

Président M. François FERNANDEZ

DORDOGNE

19 rue Paul Mazy - 24000 PERIGUEUX
06.61.89.64.73
www.volleydordogne.fr
president@volleydordogne.fr

Organigramme

Président Yves LABROUSSE
Sécrétaire générale Stéphanie ROBERT
Trésorier Michel THERON
Commission Technique Marie LABIS
Commission Sportive Audrey CHIPPIER
Commission Licence - Affiliation - Règlementation Virginie MOINEAU
Commission Communication Yves LABROUSSE
Commission Arbitrage Daniel DUCROQUET
Commission Beach - Responsable Technique du département Sophie LABROUSSE
Membre Guillaume MARILESSE

GIRONDE

Maison Departementale des Sports - 153, rue david Johnston - 33000 BORDEAUX
05.56.52.83.12
07.77.82.62.01
www.volley-gironde.fr
contact@volley-gironde.com

Organigramme

Président Laurent DELAVAULT
Secrétaire générale Alain ALLIOT
Trésorier Bernard AUDRIC
Responsable Commission Compet'Lib Alain ALLIOT, Flavie LOGEAIS, J.Paul PIROTTE
Responsable Commission jeunes Alain TREVISIOL
Responsable Commission Discipline et intendance Gilbert LACOUME
Responsable Commission Arbitrage Allister GEORGE
Agent de Développement Corinne CARDASSAY
Agent Administrative Olivia BOTTE
Expert Comptable Françis PATROUILLAU

LANDES

245, rue du Capitaine Nemo - 40 600 BISCARROSSE
06.62.48.36.24
moreau.j@laposte.net

Organigramme

Président Jacques MOREAU
Secrétaire générale Dominique ARS
Trésorière Hélène LEGE

PYRÉNÉES ATLANTIQUES

Centre Départemental Nelson Paillou - 12, avenue du Professeur Garrigou Lagrange - 64000 PAU
cdvb64@gmail.com

Organigramme

Président Pierre SARRAMAIGNA

VIENNE

Salle du gravion - 58, bis route de poitiers - 86 280 Saint-Benoît
05.49.54.87.15
www.cd86vb.fr
cd86vb@gmail.com

Organigramme

Président M. Jean Luc GOUVERNEUR
Vice Président Stéphane GREMILLON
Vice Président Pierre MACOMBE
Trésorière Nathalie PEDRETTI
Secrétaire Générale Myriam BENOIT
Président de la commission sportive Dominique MAYNIER
Président de la commission arbitrage Bernard CHATAIGNEAU
Président de la commission jeunes Philippe LE ROY
Président de la commission statut et règlement Stéphane GREMILLON
Président de la commission technique Vincent BERNARD
Président de la commission communication Jean Luc TRICHET
Président de la commission loisir Pierre MACOMBE
Président de la commission discipline Stéphane GREMILLON
Membre Bénédicte BENIELLI
Membre Philippe BOUCHER
Membre Mathieu CAILLAUD
Membre Alexandra COURREGES
Membre Julien GOMME
Membre Guy PINOGES
Membre François FLEURY
Membre Michelle GOUVERNEUR
Membre Alexandre LOURY
Membre Olivier HOAREAU